Здравствуйте Такая ситауция: подскажите пожалуйста написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы с 12 июля 2020 года по 26 июля 2020 года, когда я должны выйти на работу?
Здравствуйте
Такая ситауция: подскажите пожалуйста написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы с 12 июля 2020 года по 26 июля 2020 года, когда я должны выйти на работу?
В соответствии с гражданским законодательством (в том числе разъяснениями ВС) и статьей 14 Трудового кодекса
Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений. Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
Иначе говоря, выйти на работу Вам необходимо 27 июля 2020 года, если этот день является для Вас рабочим, разумеется.
Удачи.