8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Липовая доверенность в суд

Здравствуйте! Сегодня была в суде и ознакомилась с делом по своему исковому заявлению. В деле увидела заявление лица на ознакомление с делом. Лицо в данном деле вообще не фигурирует никак. Не участник и не сторона в деле. Заявление от 25.06.2020. 30.06.2020 года было судебное заседание по делу, после которого в материалах дела появилась доверенность от моего сына на это лицо. Доверенность не нотариальная, не заверенная паспортистом Жека. Обычная бумага, не оригинал печати (копия). Доверенность якобы от учебного заведения в котором учится мой сын. Копия подписи ио директора учебного заведения сына. Доверенность на представление интересов в суде, она якобы написана моим сыном 9.06.2020 года. Может ли суд принять такую доверенность? Можно ли вообще считать ее подленой? Могу ли я потребовать экспертизу этой доверенности?

Показать полностью
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Татьяна!

 Согласно ст. 53 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядкелибо организацией, в которой работает или учится доверитель, 

Если в доверенности имеются все атрибуты — подпись руководителя или уполномоченного заверять доверенности лица и печать организации, то подлинность доверенности не вызывает сомнения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима
представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима доверенность для действий от моего лица, по этой доверенности нельзя каким нибудь путем лишиться квартиры.
, вопрос №4086890, марат, г. Москва
Все
Представительство доверенность Задача 1 Иванов И И выдал
Представительство, доверенность. Задача 1. Иванов И. И. выдал Петрову П. П. доверенность на продажу автомобиля с формулировкой «продать по цене не ниже рыночной». Петров продал автомобиль гражданке Сидоровой С. С. за 980 т.р. Иванов отказался одобрить сделку, посчитав, что Петров продешевил. Согласно проведенному отчету об оценке, выполненному независимым оценщиком рыночная стоимость автомобиля составила 1 млн. рублей. Иванов направил Петрову претензию с требованием доплатить ему 20 т.р., либо вернуть проданный автомобиль. Правомерны ли требования Иванова?
, вопрос №4085237, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.07.2020