Липовая доверенность в суд

Здравствуйте! Сегодня была в суде и ознакомилась с делом по своему исковому заявлению. В деле увидела заявление лица на ознакомление с делом. Лицо в данном деле вообще не фигурирует никак. Не участник и не сторона в деле. Заявление от 25.06.2020. 30.06.2020 года было судебное заседание по делу, после которого в материалах дела появилась доверенность от моего сына на это лицо. Доверенность не нотариальная, не заверенная паспортистом Жека. Обычная бумага, не оригинал печати (копия). Доверенность якобы от учебного заведения в котором учится мой сын. Копия подписи ио директора учебного заведения сына. Доверенность на представление интересов в суде, она якобы написана моим сыном 9.06.2020 года. Может ли суд принять такую доверенность? Можно ли вообще считать ее подленой? Могу ли я потребовать экспертизу этой доверенности?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Татьяна!

 Согласно ст. 53 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядкелибо организацией, в которой работает или учится доверитель,

Если в доверенности имеются все атрибуты — подпись руководителя или уполномоченного заверять доверенности лица и печать организации, то подлинность доверенности не вызывает сомнения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!