Добрый день, не оплатил вовремя штраф, вызывают в суд, чем мне это грозит и как исправить ситуацию?

Добрый день , не оплатил вовремя штраф , вызывают в суд , чем мне это грозит и как исправить ситуацию ?

  • AF71282E-B95C-4FFB-AF75-D93E303DE942
    .png
Уточнение от клиента

Штраф я оплатил как только завели исполнительное производство

, андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Еще назначат штраф в двойном размере. После суда всё оплатите что положено.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если оплатили после 60 дней, то считается что все равно нарушили закон и теперь назначат еще штраф в двойном размере.

андрей
Клиент, г. Москва
Как сделать так чтобы не арестовали и не дали работы, а просто штраф?