Завещания не было, отцовская доля перешла на ребенка или для этого нужно что то сделать?

Здравствуйте.есть квартира приватизирована на трёх человек.одна доля моего несовершенно летнего ребенка.Отец ребенка которому принадлежит доля,умер.завещания не было,отцовская доля перешла на ребенка или для этого нужно что то сделать?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для этого надо идти  к нотариусу и переоформлять отцовскую долю на ребенка. Открыть наследственное дело надо в течение 6 месяцев со дня смерти отца.

Статья 1153 ГК РФ. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.