Как оспорить возврата средств?

Такая ситуация: Запросил возврат средств у компании ***, а они говорят "т.к. платеж был совершен со счета мобильного возврат невозможен. Публичная оферта этой компании говорит: "...В случае отсутствия такой возможности, либо в случае, если такой способ представляется Сторонам или одной из Сторон неподходящим, способ возврата денежных средств определяется по договорённости сторон. Перечисление возвращаемых средств третьему лицу по просьбе Абонента не производится." Мной было предложено следующие: " С Вашей стороны нет возможности вернуть деньги на счет мобильного, значит верните на счет оплаты прошлого платежа." На что отдел финансов компании ответил: " Проблема в том, что все расходы по предыдущим платежам уже невозможно редактировать. На расходы выставлен чек и отправлен в налоговую." Как быть в такой ситуации?

, Аноним, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Суд примет у вас иск о неосновательном обогащении у компании и у вас шанс взыскать деньги

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.