Как при разводе делится имущество приобретенное с помощью военной ипотеки?

Как при разводе делится имущество приобретенное с помощью военной ипотеки?первоначальный взнос и последующим выплаты были за счёт государственных средств

, владимир, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как при разводе делится имущество приобретенное с помощью военной ипотеки? первоначальный взнос и последующим выплаты были за счёт государственных средств

владимир

Добрый день!

Последние разъяснения Верховного суда касаются того, что квартира, приобретённая по накопительной ипотечной системе военнослужащих относится к совместному имуществу супругов и может быть разделена в случае развода.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.