1204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Грамотное оформление увольнения

Увольнение работника в связи с грубейшими нарушениями Работадателем ТК и ТД по причинам не зависящим от работника.

форуфорум.docм.doc
05 Ноября 2013, 14:08, вопрос №282822 Сергей, г. Тула
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Нарек
128
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

А в чём суть вопроса?

Вы вправе расторгнуть трудовой договор. 

Если считаете, что Ваши права нарушены, можете обратиться в Прокуратуру, в Государственную инспекцию труда. В случае если считаете, что нарушается законодательство в сфере охраны труда, также можете подать коллективное заявление в Государственную инспекцию инспекцию труда. 

05 Ноября 2013, 14:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
365
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это Вы увольняетесь? 

ст. 83 ТК РФ содержит исчерпывающий перечень основания расторжения ТД с работником по причинам, не зависящим от воли сторон.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Я поняла, Вы это имеете в виду. В любом случае, это регулируется п. 3 ст. 77 и ст. 80 ТК РФ  - расторжение ТД по инициативе работника (по собственному желанию), просто двухнедельной отработки у Вас не будет, если не захотите.

05 Ноября 2013, 14:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей!

В данном заявление нужно изложить

Е.Ф. прошу уволить меня по собственному желанию п.3 ст.77 ТК РФ  с 10 ноября 2013, так как вами нарушаются условия трудового договора, а так же допускаются правонарушения в отношения а именно… укажите то что вы написали.

Можете направить его по почте, с описью вложения.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

05 Ноября 2013, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.