Здравствуйте подскажите пожалуйста, если наследник вступил в наследство, но у умершего отца остались

Здравствуйте подскажите пожалуйста,если наследник вступил в наследство,но у умершего отца остались обязательства о снятии обременения продонной им квартиры и покупатели просят снять обременение может ли он это сделать?

, Виктория, г. Москва
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Виктория. Вы как наследник имеете право распоряжаться всей наследственной массой после вступления в наследство.

ст 1112 ГК РФ

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Обременение снимается уже Вами