Некоторые клиенты сразу после оплаты хотят вернуть деньги. У нас программный продукт. Тест неделю даем бесплатно. Нужно защитить себя от подобных клиентов
Нужно в договоре прописать пункт с сылкой на закон, что наш сайт имеет право не возвращать после прохождения тестового периода. Тестовый период дается для того чтобы ознакомиться с функционалом и принять решение по оплате. Тем более мы даем возможность оплачивтаь месяц, 3 месяца, 6 месяцев, 12 месяцев. Клиент тестирует платформу неделю, оплачивает по акции 12 меяцев как бы за пол цены и через месяц просит вернуть деньги. Мы разработчики программного обеспечения, мы продаем лицензионный прокукт. имеем авторские права на изобретение функционалов. Это все равно что купить картину у художника, которая повисит на стене и потом принести ее обратно творцу под любуым предлогом. Должен быть какой то пункт в законе регламентирующий данные отношения клиента с правообладателем на основании которого мы имеем права отказать клиенту и это будет на основании закона. Спасибо!