Возбуждение уголовного дела в суде по административному правонарушению: КоАП п. 6.1.1
Ранее я публиковала свой вопрос и историю на сайте, прошу ознакомиться для понимания:
Муж сломал мне палец 2,5 недели назад, хочу его наказать
После травмы сразу обратилась в травмпункт по месту жительства, но на рентгене не увидели перелом одной из фаланг. Сообщение из травмпункта о нанесении побоев мужем было передано участковому, он меня опросил, однако заявления о привлечении супруга к уголовной ответственности я не писала.
Далее, рука продолжала болеть и пухнуть, несмотря на то, что в травмпункте диагностировали только растяжение. И вот поехала на регтген в частную клинику, и там увидели перелом. Понимаю, что прошло уже 2,5 недели, но как-то обидно ходить со сломанным пальцем. Это очень мешает и в работе, и в быту. Расскажите, как правильно заявить о нанесении травмы, таким образом, чтобы это квалифицировалось как уголовное преступление.
Дополнение к вопросу: так как ранее по этому делу был вынесен протокол об административном правонарушении по п. 6.1.1 (побои), а следствия этих побоев вскрылись аж 2 недели спустя (только вторичный, а не первичный, рентген показал перелом), полиция отказалась принимать у меня заявление о причинении вреда здоровью по ст. 112 УК РФ. Так как ответчик уже ранее привлекался по этому делу по п. 6.1.1.
Суды по административному правонарушению состоятся в августе, их будет два - мой и мужа, так как муж снял "побои" в виде укуса на плече, который я ему нанесла, защищаясь от него. Участковый посоветовал выступить в суде в качестве частного обвинителя по уголовному делу, по статье 112 УК РФ, с просьбой назначить СМЭ. Подскажите, каков порядок действий — что-то у меня есть сомнения, что я могу в суде по административному правонарушению ходатайствовать о возбуждении уголовного дела.
Какое заявление подавать в суд, выступать ли в суде по административному правонарушению с каким-либо ходатайством, мне непонятно.
И, дополнительно, прошу подготовить исковое заявление.
Вам есть смысл в таком случае подавать заявление попочте и через сайт управления МВД, если Полиция очно отказывается принимать заявление о причинении Вам вреда здоровью, а также подать заявление в прокуратуру с указанием на то что должностные лица отказываются принимать заявлением просить содействовать в восстановлении Ваших прав