Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Дарственная на участок

могу ли я оформить дарственную на участок у нотариуса в москве если участок зарегестрирован в подмосковье.Мне сказали где зарегестрирован там и нотариус.Спасибо.

05 Ноября 2013, 13:47, вопрос №282800 виталий, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Виталий, здравствуйте!
    Может быть я немного не так понял, однако считаю что данный Вам ответ не верен- к нотариусу Вы можете обратиться абсолютно любому. А вот для дальнейшего оформления прав в Росреестре Вам необходимо обратиться в Территориальное, Подмосковное, управление.

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    05 Ноября 2013, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нотариус удостоверяет сделки с недвижимым имуществом, если имущество расположено в пределах его нотариального округа. Есть нотариальный округ — г. Москва, Есть нотариальный округ — Московская область. Если участок в Московской области то у сделка нотариально может быть удостоверена нотариусом Московской области. И регистрация должна быть тоже по месту нахождения участка — в Управлении Федеральной службы гос.регистрации кадастра и картографии по Московской области.( В соответствии со ст. 56 Основ законодательства РФ о нотариате удостоверение договоров об отчуждении жилого дома, квартиры, дачи, садового дома, гаража, а также земельного участка производится по месту нахождения указанного имущества.)

    05 Ноября 2013, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats