1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Дарственная на участок

могу ли я оформить дарственную на участок у нотариуса в москве если участок зарегестрирован в подмосковье.Мне сказали где зарегестрирован там и нотариус.Спасибо.

05 Ноября 2013, 13:47, вопрос №282800 виталий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виталий, здравствуйте!
Может быть я немного не так понял, однако считаю что данный Вам ответ не верен- к нотариусу Вы можете обратиться абсолютно любому. А вот для дальнейшего оформления прав в Росреестре Вам необходимо обратиться в Территориальное, Подмосковное, управление.

Оцените, пожалуйста, ответ.

05 Ноября 2013, 13:54
q Отблагодарить
0 1
Юрист - Елена
644
ответа
198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нотариус удостоверяет сделки с недвижимым имуществом, если имущество расположено в пределах его нотариального округа. Есть нотариальный округ — г. Москва, Есть нотариальный округ — Московская область. Если участок в Московской области то у сделка нотариально может быть удостоверена нотариусом Московской области. И регистрация должна быть тоже по месту нахождения участка — в Управлении Федеральной службы гос.регистрации кадастра и картографии по Московской области.( В соответствии со ст. 56 Основ законодательства РФ о нотариате удостоверение договоров об отчуждении жилого дома, квартиры, дачи, садового дома, гаража, а также земельного участка производится по месту нахождения указанного имущества.)

05 Ноября 2013, 14:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.