8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ВУЗ предлагает написать заявление на выдачу дубликата с пометкой "в связи с порчей"

Выдали диплом с ошибкой. В Приложении к диплому в пункте «Государственный экзамен» Выдали диплом с ошибкой. В Приложении к диплому в пункте «Государственный экзамен» вместо оценки стоит «0».

ВУЗ предлагает написать заявление на выдачу дубликата с пометкой «в связи с порчей». Данные действия законны или возможно требовать вместо оценки стоит «0».

ВУЗ предлагает написать заявление на выдачу дубликата с пометкой «в связи с порчей». Данные действия законны или возможно требовать уничтожение испорченного приложения и изготовление нового (не дубликата)? Спасибо!

, Юлия, г. Смоленск
Дарья Макарова
Дарья Макарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток, Юлия.

В том случае, если в дипломе попущена ошибка, выдаётся дубликат. Т.к. бланки, на которых распечатывается диплом — подотчётны, являются бланками гос. образца. На бланках гос. образца  распечатывают свидетельство о рождении, браке, исполнительные листы и прочие документы.

Как правило, методисты ВУЗов прежде, чем распечатывать оригинал диплома, предоставляют копию с оценками студенту, т.к. необходимо проверить правильность всех данных, которые указанны в дипломе.

В любом случае, не огорчайтесь. Дубликат и оригинал диплома имеет равную ценность.

Всего Вам доброго!

С уважением, юрист Дарья Макарова.

1
0
1
0
Валерий Спиглазов
Валерий Спиглазов
Юрист, г. Москва

Пишите заявление в связи с допущенной В диплома ВУЗом ошибке.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 23.07.2020