Каким путем Звягинцев может добиться осуществления своего права?
Решением районного суда от 15 октября 2018 года с Васильева в пользу Звягинцева было взыскано 12 тыс. рублей.
17 февраля 2019 года Звягинцев обратился к судебному приставу-исполнителю в суд по месту своего жительства с просьбой обратить взыскание на заработную плату должника, поскольку он до сих пор присужденных денег не выплатил. К своему заявлению Звягинцев приложил ксерокопию исполнительного листа, сославшись на то, что сам исполнительный лист он потерял.
Судебный пристав-исполнитель отказался принять ксерокопии и совершать по ней какие бы то ни было исполнительные действия.
Правомерны ли действия Звягинцева и судебного пристава-исполнителя? Каким путем Звягинцев может добиться осуществления своего права?