972 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

972 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Исковое заявление о наложении взыскания на имущество в счет погашения долга по алиментов

Здравствуйте меня зовут Елена .Вопрос состоит в том что .Удолжника имеется доля в земельном участке 1/7 а 6/7 принадлежит мне с детьми я бы хотела взыскать эту долю в счет задолжности по алиментам которая составляет 52000руб. а стоимость доли 39801руб подскажите пожалуйста какими статьями руководствоваться и куда обращаться

05 Ноября 2013, 13:44, вопрос №282792 Елена, г. Уфа

Уточнение клиента

Пристав ответил мне так как исполнительный лист отправили по месту работы она не имеет права накладывать орест

05 Ноября 2013, 14:29

Уточнение клиента

Должник работает с 15мая этого года но приставам сообщил только в сентябре а алименты не выплачиваются с апреля за сентябрь и октябрь расчет сделать не могут так как должник не принес еще спр о зарплате

05 Ноября 2013, 14:43
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Тимофей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
445
ответов
164
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, здравствуйте.
Если этот долг Вы не сами насчитали по соглашению об уплате, а ведётся исполнительное производство в отношении должника, то Вам необходимо подать ходатайство о наложении ареста на долю в праве собственности на землю судебному приставу-исполнителю, который ведёт Ваше дело.
С уважением.

05 Ноября 2013, 13:47
q Отблагодарить
1 0
7,5
Рейтинг Правовед.ru
445
ответов
164
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

После уточнения клиента.
В связи с чем тогда просрочка?
Если работодатель не перечисляет денежные средства, то Вы имеете право обратиться с иском к нему.
Если же само перечисление части зарплаты привело к такой задолженности, то ходатайствуйте об отзыве листа, предъявляйте его приставу и требуйте наложения ареста.

05 Ноября 2013, 14:38
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, здравствуйте!

В Вашем случае нет необходимости обращаться с отдельным иском. Вы можете написать заявление приставу-исполнителю с просьбой наложить арест и реализовать имущество в виде доли в праве на земельный участок. Можете, так же, с отцом детей договориться и он имеет право в качестве оплаты долга передать Вам свою долю по соглашению.

Оцените, пожалуйста, ответ.

05 Ноября 2013, 13:49
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Самый лучший вариант, когда он в счет долга передает вам свою долю в земельном участке по соглашению. Оцените ответ. 

05 Ноября 2013, 14:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.