8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли ему поставка на учет, если был пойман впервые и ранее ничего противозаконного не совершал

Сыну 15 лет, месяц назад был пойман за употреблением алкоголя в общ месте. Вызвали на коммисию. Грозит ли ему поставка на учет, если был пойман впервые и ранее ничего противозаконного не совершал.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ст. 20.22 КоАП РФ — Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ —

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Помимо ответственности, которая предусматривается Кодексом об административных правонарушениях, несовершеннолетнее лицо ставится на полицейский учёт. Этот факт сам по себе создаёт множество проблем провинившемуся подростку. Кроме всего прочего, он ставится на учёт в наркологический диспансер, что не предусматривает добровольного согласия самого несовершеннолетнего. Родители или иные лица исполняющие обязанности по воспитанию подростка, совершившего правонарушение получают оповещение на место работы, а подросток – в администрацию образовательного учреждения, в котором он проходит учёбу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Грозят ли мне какие-либо штрафы в данной ситуации?
Добрый день. Я мастер по маникюру.не оформляла никаких док.,работаю без всякого учета в органах. На меня работают 2 чел. Какие мне грозят штрафы в случае если будет какоето заявление и придет проверка например с налоговой.
, вопрос №2224874, Ольга, г. Калининград
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Считается ли расторгнутым брак, если есть решение суда, но свидетельство о разводе не получено?
Считается ли расторгнутым брак если есть решение суда от 1993 а свидетельство о расторжении брака не получено
, вопрос №2051955, Андрей, г. Оренбург
5 ответов
Уголовное право
Что мне делать, если меня обвиняют, а я ничего противозаконного не совершала?
Пожалуйста расскажитекак мне быть и что делать,когда проверка на детекторы вышла отрицательнойога, а я ничего не брала и знать обольше этом не знала.
, вопрос №1972949, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что грозит за нарушение по ст 158 ч 2, если есть положительная характеристика и ранее не привлекался?
Подскажите, у человека скоро суд, по статье 158 часть 2, человек хороший, год назад похитил из ДК проектор принадлежащий ДК и микрофоны принадлежавшие звукорежиссеру, в мае этого года когда его полиция посетила, он вов сем сознался и все вернул, на примерение потерпевшие не идут, со чледствием он сотрудничал, идут на особый суд, характеристика от соседей хорошая, находится в свободной жизни под подпиской, раскаивается, что ему грозит? Грозит ли реальный срок, ранее не привлекался и судим не был
, вопрос №1709760, Роман, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Грозит ли уголовная ответственность,если был лишен прав и попал в аварию?
Здравствуйте, ситуация такая, у меня водительское удостоверение категории B, в 2013 году лешили на 1,6 года получать права в сентябре 2015 го. Но в августе 2015 года я попадаю в аварию уже на мотоцикле будучи не в трезвом виде. Грозит ли мне уголовная ответственность?
, вопрос №987212, Елена, г. Елец
1 ответ