Выплата ветеранам ко Дню Победы
В апреле бабушка-ветеран должна была получить выплату ко дню победы, но не получила. В конце апреля она умерла. Выплатить должен был пенсионный фонд, могу ли я как ближайшая родственница получить эти деньги? Знаю, что невыплаченную пенсию родственники могут получить по закону, распространяется ли это на ветеранские выплаты? И если можно, то как доказать это в пенсионном, есть ли в законе такая статья? Какие документы нужно предоставить?
, Наталья, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Обратитесь письменно в ПФР, при получении письменного отказа — обжалуйте его в суде.