Автомобиль оформлен на отца супруга, есть ли шанс поделить стоимость Этого авто при разводе?
Добрый день! Автомобиль оформлен на отца супруга, есть ли шанс поделить стоимость Этого авто при разводе?
, Эльза, г. Самара
Здравствуйте! Это возможно в случае признания договора купли-продажи на отца супруга мнимой сделкой ст. 170 ГК РФ. На это влияет множество факторов. Если хотите обсудить это подробно, пишите в чат.
Нет, такое имущество не является совместно нажитым во время брака. Тем более собственником вообще является отец мужа.
Ст. 170 ГК РФ подразумевает, что сделка купли-продажи автомобиля в пользу отца будет признана недействительной по причине мнимости, поскольку действительная воля была направлена на приобретения автомобиля в пользу супруга, с целью избежания возникновения совместной собственности. Если удается это доказать (а в практике бывают такие случаи), то имущество признается совместной собственностью. Поэтому, я не согласен с Вашим категоричным ответом.