8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли Подписывать акт выполненных работ заранее?

Здравствуйте.покупаем земельный участок. дороги в данном коттеджном поселке только начали проводиться . То есть до нашего участка еще не дошла дорога даже, но продавец в пакете документов на купли-продажу участка, прислал еще второй договор по строительству благоустройства поселка и дороги в том числе , и к нему акт выполненных работ, который требует подписать,что типа заказчик принял работы и претензий не имеет. Ну по факту то ничего еще не построено совсем. правомерно ли такое требование подписать? и что будет если вдруг мы подпишем,а потом они не построят ничего? спасибо. Прикрепляю договор и акт

Показать полностью
  • Договор подряда
    .doc
  • Акт выполненных работ (1)
    .docx
, Анна, г. Подольск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Анна!

Есть общие положения гражданского законодательства — статья 309 ГК РФ предполагает, что обязательства должны исполняться надлежащим образом. Акты, договоры и другие документы подтверждают исполнение тех или иных обязательств и. конечно, такие документы надо подписывать только по факту — акт, например, если работы выполнены. В противном случае Вы теряете право предъявить потом претензии подрядчику — зачем нужен такой акт, если по факту работа не выполнена, это не в Ваших интересах.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата. 
Всего доброго!

1
0
1
0
Анастасия Маслюкова
Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Ни в коем случае не подписывайте акт, иначе в случае не сдачи вы не сможете доказать это доказать.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Подольск

Да, спасибо. мы уже поняли это и оказалось, что подрядчик пока не требует сейчас подписывать акт, а прислал его в пакете документов просто для ознакомления. 

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купленный на Озоне пылесос 9 февраля вышел из строя { выключился во время работы м не включается больше] можно ли отремонтировать по гарантии либо вернуть товар как это сделать
купленный на Озоне пылесос 9 февраля вышел из строя { выключился во время работы м не включается больше] можно ли отремонтировать по гарантии либо вернуть товар как это сделать
, вопрос №4041815, Александр, г. Белгород
Уголовное право
Разрешен ли осужденным к принудительным работам дневной сон в выходные и праздничные дни
Разрешен ли осужденным к принудительным работам дневной сон в выходные и праздничные дни
, вопрос №4040387, Эмиль, г. Москва
Уголовное право
Можно ли обжаловать приговор в кассации спустя 2 месяца на судебный штраф без судимости и какие шансы?
Здравствуйте! В особом порядке вынесли приговор 200 часов обязательных работ по ст.158 ч.1. Примирения с потерпевшим не было. С судимостью проблемы с трудоустройством. Можно ли обжаловать приговор в кассации спустя 2 месяца на судебный штраф без судимости и какие шансы? Ранее не судима.
, вопрос №4039436, Наташа, г. Братск
786 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кроме требования удалить фото со страницы, можно ли добиться чего-то ещё: компенсацию, штраф, какое-то наказание за такое действие?
Коллега с работы сфотографировала меня пока мы ехали в рабочем автобусе (я спала) и выложила это фото на своей странице вк. Законно ли это, и что я могу с этим сделать. Кроме требования удалить фото со страницы, можно ли добиться чего-то ещё: компенсацию, штраф, какое-то наказание за такое действие?
, вопрос №4039207, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте.Возбужденно уголовное дело по ст 256 ук.рф.Можно ли признать акт об утилизации рыбы недопустимым
Здравствуйте.Возбужденно уголовное дело по ст 256 ук.рф.Можно ли признать акт об утилизации рыбы недопустимым доказательством и как это сделать,если акт состовлял не должостное лицо ,в нем не было указанно вид рыбы,колличество рыбы и тех лиц у которых была изьята.
, вопрос №4039008, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 23.07.2020