Здравствуйте, ситуация такая что у меня статья 158 ч 3 и ч 4 но я помогал следствию и у меня явка с повинной до этого ни разу не превлекался нигде могут ли мне дать условное?

Здравствуйте, ситуация такая что у меня статья 158 ч 3 и ч 4 но я помогал следствию и у меня явка с повинной до этого ни разу не превлекался нигде могут ли мне дать условное ?

, игорь, г. Ставрополь
Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Если по совокупности преступлений ч.3 и ч.4 ст. 158 УК РФ суд с учетом смягчающих обстоятельств назначит вам до 8 лет лишения свободы, то в теории у суда есть право назначить вам условно. Все на усмотрение суда.