Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проникновение в авто и удержание имущества на АЗС
На территории АЗС после покупки топлива в мой автомобиль совершено незаконное проникновение предположительно сотрудником АЗС путем самовольного открытия правой задней двери и похищение моего имущества, а именно дамской сумки с документами и деньгами, с дальнейшим удержанием моего имущества, с целью выявления моей виновности за уроненный мной заправочный пистолет. После обследования пистолета, не найдя на нем признаков повреждения сумку вернули. ВОПРОС Какое мое право, согласно закона, нарушено? и куда с каким запросом обращаться.
Здравствуйте, Татьяна! Вам стоит обращаться не с запросом, а с заявлением о совершении в отношении Вас преступления. Заявление подается в отдел полиции того района, в котором совершено преступление.
Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня есть исполнительное производство у судебного пристава, данным приставом было направлено работодателю исполнительное производство на удержание 50% с заработной платы. 26.11.2025 другим приставом, возбуждено по другому исполнительному листу, возбуждено исполнительное производство, и уже 27.11.2025 направлены исполнительные производства в банки для удержания денежных средств. Скажите пожалуйста, возможно в данном случае объединение последнего ИП в сводное производство с предыдущими делами. И насколько не прав пристав, направив на следующий день в банки на арест счетов? Спасибо
, вопрос №4775761, Наталья, г. Сургут
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, помогите с ответом. Брат прошёл процедуру банкротства, авто которое было на брате у юристов получилось сохранить , может ли он это имущество которое фигурировало по сделке в процедуре, после банкротства оформить на свою мать и ездить по ограниченной страховке
, вопрос №4775500, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. При разводе с мужем решили поделить имущество путём составления соглашения о разделе имущества, где указано, что мужу достаётся автомобиль, а мне и двум несовершеннолетним детям достаётся квартира (квартира в ипотеке, куплена с мат.капиталом). В соглашении обязательно делать оценку имущества или можем указать примерную стоимость авто и кв? А так же если в соглашении будет пункт о том, что супруг не имеет претензий по компенсации (его доля в кв дороже автомобиля ), то сможет ли он в будущем обратиться в суд за обжалованием данного соглашения и признания его недействительным, поскольку захочет получить компенсацию?
, вопрос №4774347, Екатерина, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Ищу юриста для комплексного сопровождения вопроса, связанного с коммунальным долгом по муниципальной квартире.
Ситуация:
1. По месту регистрации накопился долг за ЖКХ. В квартире прописано 3 человека, начисления идут на всех.
2. Управляющая компания обращалась в суд, и в настоящее время долг гасится через исполнительное производство — удержания производятся из заработной платы моего отца (удержания установлены приставом).
Наши счета (мой и брата) были освобождены, т.к. отец взял обязательства на себя и удержания идут с его дохода.
3. Существенная часть общей суммы — это пени, и я хочу понять, насколько реально уменьшить их или полностью списать.
4. В отношении меня ранее проводилось банкротство физического лица. Мне говорили, что возможно:
• снять с долга мою долю, относящуюся к периоду до банкротства,
• либо сделать перерасчёт с учётом решения суда о банкротстве.
Мне нужно понять, что действительно можно применить в моей ситуации.
5. Также хочу проверить:
• корректность начисления и распределения долга,
• правильно ли производятся удержания,
• не было ли переплаты или списания сверх положенного,
• какие законные механизмы можно применить, чтобы максимально уменьшить сумму задолженности.
Цель: закрыть долг полностью и в дальнейшем без проблем оформить приватизацию квартиры.
Нужно профессиональное сопровождение: анализ всех документов, работа с УК/ресурсниками/приставами, подготовка заявлений и защита моих интересов.
Сообщите, пожалуйста:
— занимаетесь ли вы такими вопросами?
— каков порядок работы?
— стоимость консультации и последующего сопровождения?
— какие документы нужны от меня на старте?
Спасибо!
, вопрос №4773740, Валерия, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.