Уволиться без отработки в связи с нарушением работодателем трудового законодательства?
Работодатель подделал заявление на отпуск
Ситуация следующая:
В начале июня подал заявление на ученический отпуск,но работодатель в нем отказал и предложил взять неделю планового отпуска
Я согласился и написал заявление на плановый отпуск,на неделю
Отгулял и вышел на смену
Но при начислении зп у меня пропал один день из оплаты
В табеле учета рабочего времени он стоит
Отдел кадров пояснил,что у меня выпал отпуск на 12 июня и один день мне перенесут и оплатят после
И теперь вопрос: отдел кадров говорит,что писал я на 2 недели отпуска и они ничего не знают
Но,писал я на одну неделю ,с расчетом отгулять Ещё одну позже
На лицо факт подделки документа,и отказа в отпуске на сессию (справка предоставлял )
Собираюсь увольняться
Вопрос: как действовать чтобы получить компенсацию за неделю отпуска,которую я не отгулял? Получить компенсацию за отпуск на сессию?
Коллега прав, но вы также и по основанию можете уволится по основанию ст.78 ТК РФ по соглашению сторон. До этого, поговорите с работодателем, «объясните» ему ситуацию и скажите если он не выполнит ваших условий, вы обратитесь с жалобой в прокуратуру. Заявление работодателю подавайте официально.
Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.