Оплата полученного товара в период панденмии

Добрый день! Помогите разобраться с возникшей ситуацией: Государственное учреждение ссылается на панденмию и оплачивать полученный товар не собирается, так же Индивидуальные предприниматели которые получили товар до панденмии (есть и получившие в товар в период панденмии) оплачивать его не хотят, ссылаются на то,что они пострадали в период панденмии, как быть в сложившейся ситуации.

, Татьяна, г. Краснодар
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Татьяна!

В Вашем случае выход только один — собирайте все документы, подтверждающие передачу товара и обращайтесь с исковым заявлением в суд. Сейчас очень многие организации полагают, что до сих пор имеют право на отсрочку платежа или более того вообще не должны что-то оплачивать. Непосредственно в суде бремя доказывания того факта что Ваши ответчики на законных основаниях что-то не платили возлагается на них.

С Уважением,