Супруг разбил чужую машину, нужно было написать расписку у него нет паспорта, поэтому я написала расписку на себя

Супруг разбил чужую машину, нужно было написать расписку у него нет паспорта, поэтому я написала расписку на себя... Теперь звонят мне чтобы отдавала деньги я а не он, если это расписка поподет в органы что будет?

Уточнение от клиента

А если будет суд, выплачивать все буду я?

, юлия, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Ничего не бойтесь. Они могут с вас взыскать только через суд. Если будут звонить, идите в полицию и пишите заявление о вымогательстве.

Выплачивать будет виновник.

юлия
Клиент, г. Москва
Даже если там мои паспортные данные?