Можно ли пересдать предмет в техникуме? И какой дается срок для пересдачи?

Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация, я завалил 1 предмет в техникуме, на оценку три. Есть ли у меня возможность пересдать предмет если это была не сессия,а дифференцированный зачет, который проходил дистанционно по причине Коронавируса

, Данил, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обычно пересдачи такого характера (улучшение оценки) решаются непосредственно в техникуме (спросите у своего классного руководителя, завуча и т.п.).

Академическая задолженность — это когда, студент получил оценку неудовлетворительно или не зачет — ее ликвидируют (пересдают).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 34, 58).

С уважением,