К сведению мой сын разбил стекло трактора и его поставили на учёт

Сыну 15 лет хочет учиться в другом городе. Нам сказали нужно сделать опекунство на другого человека в этом городе. Что нам делать?

*К сведению мой сын разбил стекло трактора и его поставили на учёт.

, Александр, г. Брянск
Петр Петров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не нужно оформлять опекунство на другого человека.

Переезд возможен при наличии в этом городе взрослых родственников, которые будут осуществлять контроль над несовершеннолетним. Вашему сыну потребуется регистрация по месту жительства или пребывания (прописка), согласие родителей, которое вы в письменной форме должны предъявить администрации учебного заведения лично.

Касательно того что ваш сын состоит на учете. Вы должны предупредить сотрудника у которого состоит на учете ваш сын, что он хочет переехать. Если сотрудник сочтет это возможным, то он передаст необходимые документы в ПДН того города в который переезжает ваш сын.

Надеюсь помог. Остались вопросы — пишите.

Если понравился мой совет. поставьте "+" под моим комментарием. Спасибо!

Александр
Клиент, г. Брянск
+