Или новый по домашнему адресу, но не принятый налоговой?

Отправили документы на смену Юр адреса организации на домашний адрес директора. Налоговая отказала по причине того, что деятельность организации по ОКВЭД не может осуществляться по домашнему адресу.

Нам нужно отправить заявление в ФСС на возмещение единовременной выплаты при рождении ребёнка. Какой адрес указывать в заявлении? Старый, по которому нас нет. Или новый по домашнему адресу, но не принятый налоговой?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы не прошли регистрацию изменений, то никакого нового адреса у вас нет.

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Но ведь и старый не действителен

Почему? Какой у вас адрес в выписке из ЕГРЮЛ?

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Илья.

В настоящее время адресом вашей организации является именно ваш старый адрес, который указан едином государственном реестре юридических лиц. Во внесении изменений в ЕГРЮЛ вам отказали, так что, де юре, адрес остался прежний.

Согласно п.3 ст.54 ГК «Наименование, место нахождения и адрес юридического лица» адрес юридического лица должен быть указан в ЕГРЮЛ.

То есть, с точки зрения Закона, «адресом» ЮЛ является адрес, указанный в ЕГРЮЛ.

Именно его и следует указывать.

Удачи Вам!