здравствуйте не подскажете через сколько дней после решения суда по судебному иску начинают снимать часть зарплаты по решению суда

, наталия, г. Сыктывкар
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия!

Данный срок не зависит от даты вынесения решения суда и не  регламентирован нормами законодательства.  В первую очередь решение должно вступить в законную силу в соответствии со ст. 209 ГПК РФ. Дальше все зависит как быстро взыскатель подаст заявление о возбуждении исполнительного производства. Это возможно только после возбуждения и истечения срока на добровольное исполнение.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.