Оформление недвижимости в наследство

Жилой дом изначально согласно технического паспорта поделен на пять частей. По 1 пятой у дедушки с бабашкой, по 1 пятой у отца с матерью и 1 пятая у меня. Право устанавливающих документов на эти доли у нас нет. Только запись в техническом паспорте на дом. После смерти дедушки и бабашки мама наследует их доли. Свидетельство на право собственности на 2/5 в порядке наследования имеется. В мае умирает мама,сейчас собираем документы для оформления наследства. Как нам доказать еще 1/5 и как быть нам с отцом с нашими неоформленными долями?

, марина, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! В тех паспорте могли быть указаны не только доли, но и документы основания — то есть на основании которых возникли права на доли, потому как БТИ (органы технической инвентаризации) до 1997 года осуществляли регистрацию права и перехода права на объекты недвижимости. Либо искать в архиве., либо у нотариусов документы, надо вспоминать как у мамы и отца могли возникнуть права на доли в праве на дом. Может быть они их покупали?

Всего хорошего  !