Сотрудник УФСИН находясь в очередном отпуске совершил незаконченный суицид, сейчас проводят служебную проверку, грозят уволить по статье, по какой статье могут его уволить?

Здравствуйте! Сотрудник УФСИН находясь в очередном отпуске совершил незаконченный суицид, сейчас проводят служебную проверку,грозят уволить по статье, по какой статье могут его уволить?

, Ольга, г. Чита
Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Согласно ст. 88 ФЗ-197

Расторжение контракта и увольнение со службы в уголовно-исполнительной системе по инициативе руководителя федерального органа уголовно-исполнительной системы или уполномоченного руководителя в период временной нетрудоспособности сотрудника либо в период его пребывания в отпуске или командировке не допускаются.

Его могут уволить, когда он вернется на службу по п.9 ч. 3 ст. 84 ФЗ-197, а именно,

9) в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника.

Здравствуйте!  Ваш сотрудник не может быть уволен по п.9 ч. 3 ст. 84 ФЗ-197. Нет факта совершения проступка порочащего честь. Рада помочь! Суицид не является действием порочащим честь