То можно остановиться на автобусной остановке?

Здравствуйте. Если на экзамене по вождению инспектор ГИБДД попросит найти ближайшее место для остановки. То можно остановиться на автобусной остановке?

, владимир, г. Южно-Сахалинск
Петр Петров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно пункту 12.4 ПДД, остановка запрещена ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси).

Поэтому советую останавливаться на расстоянии 15м от остановки

Надеюсь помог! Останутся вопросы — пишите!

Если вам понравился мой совет, то оставьте, пожалуйста, положительный отзыв нажав "+" под моим комментарием. Спасибо!