Суд первой инстанции лишил водительских прав по 12.26 ч.1

Прошел суд первой инстанции, на котором меня лишили водительских прав по ст 12.26 ч.1, с данным решением я не согласен хочу обжаловать постановлении, ссылаясь то что в материалах дела нет доказательств управления транспортным средством, лишь только данные из рапорта сотрудников росгвардии, также нет доказательств на протокол об отстранении от управления тс, нет понятых в место них велась видеозапись которая в материалах дела отсутствует, также в протоколе об отстранении от управлении тс нет записи об основании отстранения, указано не верное место управления тс. Инспектор который составлял протоколы допрашивался в качестве свидетеля, сам который подтвердил что ошибся в записи места совершения правонарушения, ссылался на то что привезал адрес к протоколам где у него стоял патрульный автомобиль. Также в материалах дела имеются видеозапись, которая сразу начинается с предложения дунуть в алкотестер, не разъясняя порядка прохождения освидетельствования на месте. Временные показатели на видеозаписях не соответствуют протоколам. Помогут ли эти обстоятельства в представленной жалобе признать отмену постановления о лишении?

, Николай, г. Чебоксары
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А сотрудников Росгвардии опрашивали?

Если протокол об отсранении есть, то он так же является доказательством по делу, поэтому он так же был оценен судом

В протоколе об АПН о каком либо несогласии писали?

На записи виден результат освидетельствования?

Николай
Клиент, г. Чебоксары

Сотрудников Росгвардии не опрашивали, протокол отстранения есть но доказательств по нему нету нет понятых, нет видеозаписи отстранения, нет основанй для отстранения.

В протоколе об АПН согласия не давал, от освидетельствования дуть в алкотестер я на видео отказался.

Полагаю, что как минимум при обжаловании следует ходатайствовать о запросе на основании со. 24.4 КОАП РФ видеозаписи отстранения. Если она ее нет, то протокол будет недопустимым доказательством, так как в силу ст.27.12 КОАП РФ отстранение происходит в присутствии понятых либо с применением видеозаписи. Тогда придётся ходатайствовать о вызове для опроса сотрудника Росгвардии. Спрогнозировать результат не видя всех материалов трудно, но готовьтесь к серьезной борьбе. Такие статьи очень проблемные с точки зрения прекращения производства