8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Суд первой инстанции лишил водительских прав по 12.26 ч.1

Прошел суд первой инстанции, на котором меня лишили водительских прав по ст 12.26 ч.1, с данным решением я не согласен хочу обжаловать постановлении, ссылаясь то что в материалах дела нет доказательств управления транспортным средством, лишь только данные из рапорта сотрудников росгвардии, также нет доказательств на протокол об отстранении от управления тс, нет понятых в место них велась видеозапись которая в материалах дела отсутствует, также в протоколе об отстранении от управлении тс нет записи об основании отстранения, указано не верное место управления тс. Инспектор который составлял протоколы допрашивался в качестве свидетеля, сам который подтвердил что ошибся в записи места совершения правонарушения, ссылался на то что привезал адрес к протоколам где у него стоял патрульный автомобиль. Также в материалах дела имеются видеозапись, которая сразу начинается с предложения дунуть в алкотестер, не разъясняя порядка прохождения освидетельствования на месте. Временные показатели на видеозаписях не соответствуют протоколам. Помогут ли эти обстоятельства в представленной жалобе признать отмену постановления о лишении?

Показать полностью
, Николай, г. Чебоксары
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. 

А сотрудников Росгвардии опрашивали?

Если протокол об отсранении есть, то он так же является доказательством по делу, поэтому он так же был оценен судом

В протоколе об АПН о каком либо несогласии писали?

На записи виден результат освидетельствования?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Чебоксары

Сотрудников Росгвардии не опрашивали, протокол отстранения есть но доказательств по нему нету нет понятых, нет видеозаписи отстранения, нет основанй для отстранения.

В протоколе об АПН согласия не давал, от освидетельствования дуть в алкотестер я на видео отказался.

Полагаю, что как минимум при обжаловании следует ходатайствовать о запросе на основании со. 24.4 КОАП РФ видеозаписи отстранения. Если она ее нет, то протокол будет недопустимым доказательством, так как в силу ст.27.12 КОАП РФ отстранение происходит в присутствии понятых либо с применением видеозаписи. Тогда придётся ходатайствовать о вызове для опроса сотрудника Росгвардии. Спрогнозировать результат не видя всех материалов трудно, но готовьтесь к серьезной борьбе. Такие статьи очень проблемные с точки зрения прекращения производства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2020