Компенсация ущерба при проведении работ, как получить?

Добрый день! Во время работ по рекламации (течь из кондиционера) мастер повредил красочное покрытие стены (сколы, пятна, царапины). Зафиксировала все и отправила требование-претензию о компенсации по причине ущерба на почту сервиса компании, приложив фото дефектов и описав детально сумму компенсации (стоимость работ, материала, кв.м, необходимые под ремонт).

Так и не получила ответа, хотя отписались, что увидели заявку. Прошло уже больше двух недель. Все ли правильно сделала? Или что-то еще необходимо сделать перед тем, как идти в суд?

, Анастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы все правильно сделали, но лучше бы конечно отправить претензию на бумажном носителе по почте или вручить лично под роспись.Желательно провести оценку ущерба для обоснования своих требований.  А так можете в суд уже обращаться (ст. 131, 132 ГПК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.