Как узнать в какой стадии находится ликвидация ооо, если ифнс передала документы в мвд и почему?

добрый день, как найти номер дела по ликвидации ооо, если ифнс отправила материалы в мвд? не можем закончить процесс ликвидации

, Сергей, г. Краснодар
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

В соответствии с п. «и1» ч. 1 ст. 5 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» информация о том, что организация находится в стадии ликвидации, содержится в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Номер записи в ЕГРЮЛ о том, что организация находится в стадии ликвидации, Вы можете найти в выписке с сайта https://egrul.nalog.ru/index.h...

Если Вы являетесь представителем ликвидируемой организации, Вы можете обратиться в ФНС с просьбой сообщить о причинах направления дела в МВД и о том, в какой именно отдел МВД направлены материалы.

После этого, если Вас интересует номер материала проверки (или номер дела) по направленным налоговой материалам, Вы можете обратиться в соответствующий отдел МВД для получения информации о ходе проверки и ее результатах.

Для получения полной консультации, правового анализа ваших документов или подготовки обращения — Вы можете написать мне в личные сообщения. Услуга платная.

С уважением.