И зарядное устройство перестало заряжать

Купил планшет, у него слетела программа. И зарядное устройство перестало заряжать. Мне не хотят возвращать деньги. Могу ли я вернуть деньги

, Евгений, г. Новосибирск
Наталья Старкова
Юрист, г. Подольск

Сколько времени прошло с момента покупки?

Евгений
Клиент, г. Новосибирск
13 дней

Здравствуйте, Евгений.

Федеральный закон «О защите прав потребителей»:
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

Источник: http:/ww.consultant.ru/docum...