Скажите пожалуйста, может ли мой муж усыновить моего сына ( в графе отец прочерк), у нас есть ещё младший общий сын?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли мой муж усыновить моего сына ( в графе отец прочерк) , у нас есть ещё младший общий сын? И какие документы для этого нужны

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

В соответствии с п. 1 ст. 125 СК РФ усыновление производится судом по заявлению лица,  желающего усыновить ребенка. Для усыновления ребенка необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого ребенка

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.