Расчет больничного при постановке на учете на бирже труда

Добрый день, я признана безработной и состою на учете на бирже труда с 17.07.2020, с 21.07.2020 нахожусь на боллисте. Расчет дней больничного производится на основании данных справки предыдущих двух лет с прежней работы?

Уточнение от клиента

т.е. в расчет берутся года 2018-2019?

, Ирина, г. Калуга
Наталья Старкова
Юрист, г. Подольск

Больничный безработным гражданам находящимся на учете на бирже труда не оплачивается. Больничный берется для того, чтобы подтвердить уважительную причину пропуска дня регулярного посещения ЦЗН.