Ограничение прав и обременение объекта недвижимости

Здравствуйте, хотим купить зем.участок с домом а в выписке из ЕГРН вот такое что это значит??

Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: 3.1.1.

вид:

Запрещение сделок с имуществом, Запрет на совершение регистрационныхдействий, действий по исключению из госреестра в отношении имущества

дата государственной регистрации: 01.04.2016

номер государственной регистрации: 47-47/012-47/012/011/2016-27/1 срок, на который установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости: лицо, в пользу которого установлено ограничение прав и обременение объекта

недвижимости: основание государственной регистрации:

Постановление о запрете на совершение действий по регистрации oт 18.12.2015, выдавший орган: судебный пристав-исполнитель Красносельского РОСП УФССП России по Санкт-Петербургу.

  • 80-147553906
    .pdf
, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Это означает, что собственник недвижимости имеет задолженность перед приставами и по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 они наложили запрет на совершение регистрационных действий в отношении его недвижимости. Если всё это актуально, то до снятия указанного запрета нельзя будет перерегистрировать право собственности на такую недвижимость.Надо выяснять у приставов — при каких условиях может быть снят запрет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Это означает, что в такую сделку Вам, как потенциальному Покупателю, вступать нельзя, так как в госрегистрации прав, будет отказано.

В силу закона, переход прав собственности осуществляется не с момента подписания Сторонами, договора (документа — основания), а с момента государственной регистрации прав, осуществляемой регистратором Росреестра.