Отмена условного срока

Здравствуйте. Подскажите, отмена условного срока возможна при систематическом нарушении только общественного порядка? 20 КоАП то есть. Если человек нарушит, например, 14 главу КоАП, то возможна ли замена условного срока на реальный?

, Саша, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Собствено в ы сами и ответили на ваш вопрос. Так как основанием для продления условного осуждения в соответствии с ч. 2 ст.74 Уголовного кодекса РФ или же для отмены условного осуждения- в соответствии ч с. 3 Кодекса, является нарушения именно общественного порядка

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Нарушения норм главы 14 КоАП РФ во внимание не принимаются

Саша
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое за ответ. Всех благ!