Должна ли я доказывать о родстве с умершим человеком, на которого был оформен с моего согласия лицевой счёт

Должна ли я доказывать о родстве с умершим человеком,на которого был оформен с моего согласия лицевой счёт муниципальной квартиры,где я также зарегистрированна,чтобы перевести лицевой счёт на себя,заключть договор сциального найма.И в выпеске из протокола о составе семьи написано,что я явлюсь внучкой его сестры.

, Кристина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет законных оснований требовать установления родства с этим человеком в Вашей ситуации. Вы можете заключить договор соцнайма на свое имя если зарегистрированы в этой квартире.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.