Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ст 469

Попала в аварию.В темное время суток сбила лошадь.Лошадь не пострадала.была повреждена только машина.возможность вызвать ГАИ не было, но тем не менее простояла всю ночь на трассе лишь утром на буксировке добрались до ближайшего пункта и сообщили в ГАИ ДТП оформили права забрали ст 469 суд лишил прав 1 год,без моего присутствия уведомление о суде было в виде смс на сотовый телефон который на тот момент находился не у меня.Имеет ли смысл подавать в суд повторно

05 Ноября 2013, 12:05, вопрос №282660 Лариса
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 446 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Лариса, здравствуйте!

    Я немного не понял касательно ст.469, однако если отвечать на Ваш вопрос, то если вас не известили о дате судебного заседания то в силу ст.330 ГПК РФ это является безусловным основанием для отмены судебного решения.

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    05 Ноября 2013, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    А лишили Вас удостоверения по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ.

    Обязательно нужно обжаловать, т.к. не уведомление является серьезным процессуальным нарушением.

    Оцените ответ, пожалуйста

    05 Ноября 2013, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats