Сохранить работу при отбывании наказания

добрый день уважаемые юристы,мне грозит небольшой срок пол года за небольшое преступление,я официально работаю,есть какие нибудь шансы сохранить рабочее место?я долго искал такую работу и получил неплохой карьерный рост,работы которая устраивает очень мало в наше время,было бы очень жаль потерять ее и такой работы в городе мне больше не найти,буду благодарен за ответы

, Владимир, г. Шадринск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владимир! В вашем случае вопрос о сохранении работы нужно решать исклчительно по договоренности с вашим работодателем, иначе-никак. Единственный возможный выход для вас оформить отбуск без сохранения зарплаты  на указанный срок в соответствии со ст.128 Трудового кодекса РФ, если работодатель согласен!!!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.