Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возможно ли вернуть водительское

Здравствуйте!!! Не могли бы вы мне помочь в моей ситуации. В феврале 2010года меня лишили водительских на срок 1,6 года.
Водительские не изъяли так как не было в тот момент. Сам не сдал их тогда. Затем водительские были утеряны но нашёл их
со временем родственники отдали. Заявление об утере не писал так как в тот момент водительские были не к чему да и авто не было.
Сейчас приобрёл себе авто и решил поставить на учёт и при постановки на учёт инспектор попросил паспорт и увидев водительские
просто забрал. Объяснив ему ситуацию он сказал надо было писать об утере раньше а срок пойдёт с того момента как они были изъяты. Подскажите
есть ли какая нибудь возможность вернуть водительские.

27 Ноября 2012, 19:40, вопрос №28265 Евгений, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Формально инспектор прав:

    Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

    Незнание закона, как известно....

    27 Ноября 2012, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats