Сдача практического экзамена в ГИБДД

Здравствуйте! Обратились в Экзаменационный отдел город О.для сдачи экзаменов ,т.к.были неуспешные попытки сдачи в городе Н. В отделе намеренно тянут время,то одно обнаружат,то мправка медицинская закончилась,в итоге прошло порядка 9-ти месяцев,на экзамен не успеваем. уезжаем поступать в Университет . Поведение сотрудников ГАИ удручает. Как быть?

, Вадим, г. Новокузнецк
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В настоящее время действующая медицинская справка сдана?

Вы письменно обращались с заявлением о назначении Вам даты сдачи экзамена?

Вадим
Клиент, г. Новокузнецк

У нас был назначен экзамен на 17.07.20. во время экзамена инспектр обнаружил, что мед.справка истёк.срок. Высадил из машины, сказал, чтобы мы сделали новую. мы прошли комиссию, получили справку. сегодня в ГАИ не приняли её у нас, сославшись на приёмные дни по этим вопросам только 2 раза в месяц. После сдачи справки они пошлют запрос в мед.учреждение о подлинности справки,(в прошлый раз их запрос длился около 2-х месяцев). После чего говорят: в определённый день приехать и поставят на экзамен опять-же на поределённый день( 2 дня в месяце)… соотвественно, времени пройдёт ещё неизвестно сколько. Сдаёт мой несовершеннолетний сын. Сейчас в конце Августа уедет учиться в ВУЗ в др.область.  Сдать экзамен возможности не будет

Вадим
Клиент, г. Новокузнецк

Какой-нибудь правовой выход из данной ситуации возможен? В Гибдд нам обьяснили, что никаких вариантов у нас нет…