Здравствуйте, я работаю воспитателем, на данный момент нахожусь в отпуске, заведующая вызывает на отмывку группы, что будет если я не явлюсь?

, Лариса, п. Магистральный
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для мытья окон в детскому саду во время Вашего отпуска, нужно Ваше согласие.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год (ст. 125 ТК РФ).
что будет если я не явлюсь?

Если согласия не давали, то ничего не будет.

С уважением,