Может ли работадатель не отпустить в отпуск
здравствуйте,скажите пожалуйста может ли работадатель не отпустить подчинённого в отпуск из-за коронавируса,при том что подчинённый без отпуска работае уже 1год и 2месяца и из них с начала коронавируса на шестидневной недели с 1выходным?
, Ирина, г. Кандалакша
Роман Исаев
Здравствуйте, в данном случае, если отпуск уже согласован, то не имеет никакого права Работодатель отказывать в выходе в отпуск. Если вам отказывают, то советую вам обратиться с жалобой трудовую инспекцию и требовать привлечь Работодателя к административной ответсвенности за нарушение ваших прав.
ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.