Возврат денег за товар в период гарантии

Покупал кресло год назад. Гарантия на него 2 года. Сейчас начала трескаться кожа на подлокотнике. Отправил фото, сказали, что отправили запрос производителю на возможность замены подлокотника и ждать 45 суток. Можно ли просто вернуть деньги за кресло? И действительно ли я должен ждать 45 суток?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Если товар приобретая в личных целях, то применять закон о защите прав потребителей. То есть при выборе действия следует исходить из него.

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!