Кредитная история

Добрый вечер. В 2014 году брал микро кредит у компании "Домашние деньги" половину кредита оплатил согласно графику, а другую закрыл одним платежом(чеков об оплате не сохранилось). И не убедившись в том, что кредит закрыт успешно забыл про него. В начале этого года мы занялись вопросом ипотеки и я решил проверить кредитную историю, запросив ее в бюро кредитных историй. В отчёте я увидел не оплаченный кредит, а именно тот самый микро кредит. Выяснилось, что они банкроты и общаться не с кем. Я написал письмо в БКИ с просьбой исправить кредитную историю. Но в связи с тем, что они не могут связаться с кредитной организацией, то не могут исправить. Подскажите пожалуйста как максимально эффективно выкрутиться из этой истории?

  • IMG_1595361350455
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ. А так к ознакомлению в помощь:

Федеральный закон «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ (последняя редакция) http://www.consultant.ru/docum...

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!