Как отменить приговор по делу

я подал заявление на бывшую супругу по статье 6.1.1,дело дошло до суда,через пару дней суд,сам я на суде пресутствовать не буду по уважительным причинам,могу ли я хоть как то повлиять и отказатся от заявления будучи дело уже в суде,что можно сделать что бы приговора не было

, Лицман Владимир, г. Слободской
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.

Вам нужно написать заявление в суд о том что вы примирились с обидчиком и просите вынести постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, объявлении устного замечания в соответствии со статьёй 2.9 (Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения) КоАП РФ.

С уважением, П. А. Смирнов