Изготовление мебели просрочено на несколько месяцев

Заказал стол у ИП. По договору должен был получить стол 7 марта, но до сих пор ИП стол не изготовил. Каждый день обещал, что стол будет вот вот готов. Сейчас ИП перестал отвечать на звонки.

Какие штрафы должен заплатить (и заплатит ли по такому договору) ИП мне, если он всё же изготовит стол?

Могу ли я по закону отказаться от стола и забрать всю сумму, что уже заплатил ИП или хотя бы часть?

Как я должен действовать, чтобы в судебном порядке привлечь ИП к ответственности, если у меня с ним вопрос урегулировать не удастся?

  • IMG_20200529_104859
    .jpg
  • IMG_20200529_104902
    .jpg
, Сергей, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Можете взыскать неустойку в размере 3% от стоимости заказа за каждый день просрочки. Можете отказаться от услуг и потребовать возврат всех денег с процентами (ст. 28, 29  Закона «О защите прав потребителей»).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.