Не было писем из суда

Добрый день, пришло письмо о взыскании задолженности по исполнительному листу. Суд состоялся в 2018 году. Не было писем с повесткой и с решением суда. Как можно обжаловать судебное решение и возможно ли это?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Сергей. Вам необходимо написать в суд заявление об отмене судебного решения в связи с неполучением уведомления, но для этого необходимо доказать, что почта действительно не присылала в Ваш адрес какие либо письма или уведомления, это сделать проблематичнее, нужно обратиться в суд и попросить ознакомиться с материалами дела, если все таки уведомления были, то необходимо писать жалобу на Почту России и прикреплять к заявлению об отмене решения. Так же необходимо написать приставам по ст 40 ФЗ «Об исполнительном производстве» о приостановление исполнительного дела до выяснения обстоятельств. В этом я могу Вам помочь в чате